Competencia de FIFA en Tecnofields! | Camino a los WCG Pan American Chile

Actualidad de los Torneos y Competencias de los Deportes Digitales

Competencia de FIFA en Tecnofields! | Camino a los WCG Pan American Chile

Los WCG nuevamente en Argentina

hace 4 años
Contenedor global
Actualidad de los Torneos y Competencias de los Deportes Digitales

Una vez más de la mano de LocalStrike, en el marco del evento de Tecnología y videojuegos, Tecnofields 2.0, se llevarán a cabo las clasificaciones para los World Cyber Games Pan American Championship  Chile 2012 para la competencia de FIFA 12. El campeón se gana el slot para competir en WCG Pan American Championship Chile 2012.

Contaremos con la presencia del número uno de la Argentina Francisco "PATAN" Sotullo, quien se enfrentará a los mejores jugadores de FIFA de Argentina, en un escenario virtual bien futbolero!

El Torneo tendrá un formato de 32 jugadores con modalidad mundial (8 grupos de 4 equipos c/u), jugado en la plataforma PC, y será organizado por LocalStrike y Clan CO.

Los treinta y dos jugadores que se enfrentarán en el mundial de Tecnofields serán:

  1. Luciano “bana” Martínez
  2. Facundo “fakerarg” Teucheñuk
  3. Alejandro “Cuervo92” Chourrout
  4. Emiliano “gmitrzak” Gmitrzak
  5. Enrique “Paleta” Allegretta
  6. Ezequiel “ezetorcal” Torcal
  7. Ariel “akkjz” Luchetta
  8. German “gerfug” Fugazzotto
  9. José “CuervoGNR” Avino
  10. Juan Francisco “Patán” Sotullo
  11. Lucas “elfiideo22” Albanese
  12. Lucas “luc.stk” Silva
  13. Mariano “Mario” González
  14. Uriel “drake” Infantino
  15. Roberto Nicolás “El chino” Mejía Nino
  16. Matías “mago” Romero
  17. Mauro “Mauro lowa” Domeniconi
  18. Martín “Only.ARG” Lattuada
  19. Kevin “Nacocs” Cecchini
  20. Agustín “denofx” Shinohara
  21. Alexis “zet” Deferrari
  22. Ezequiel “Shk33” Paz
  23. Nicolás “nico.arg” Olarte
  24. Benjamin “Beenk” Robles
  25. Brian “dignitas.humm3r” Harrison
  26. Lucas “Mac” Cicchini
  27. Lucas “Nacucchio” Nacucchio
  28. Martín “MBC” Cuevas
  29. Matías “Mzr8” Corral
  30. Matías “matuz” Giber
  31. Matías “Sura” Morandi
  32. Nicolás “nicko_emma” Cardozo
Lista de Espera
1. Rodrigo "Rodrii" Morte Cuevas
2. Diego "Bayus" García Tuñon
3. Sebastian "seba.arg" Olarte
4. Tomás "Tom" Maresca
5. Federico "Doello" Doello
6. Matías "matiezcurra" Ezcurra
7. Emiliano "emi" Maybisher
 

ATENCION: El torneo comenzará el día Sábado 07 de Junio a las 10:00 AM, por lo cual es IMPORTANTÍSIMO, que todos los players estén en el salón del Golcen Center presentes a las 09:30 AM, sin excepción. Los jugadores deberán presentarse en la puerta de entrada con DNI en mano para poder ingresar antes por lista de jugadores. En caso de venir con acompañante deberán contactarse con [email protected] para que les sea enviada una entrada VIP (sólo se permite una por persona).

Ingresá aquí para obtener más información del evento, entradas, sorteos, actividades y mucho más.

DEJÁ TODO EN LA CANCHA!!



NOTAS RELACIONADAS